Главная arrow Информация для поступающих в ОУ arrow Правила приема, список необходимых документов
08.05.2024 г.

Список необходимых документов (для печати) PDF Печать E-mail
Правила приема, список необходимых документов

В первый класс принимаются дети 6,5 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить приём детей в Учреждение и в более раннем или более позднем возрасте.

Приём детей осуществляется на общих основаниях, при этом родители (законные представители) обучающихся имеют право выбирать общеобразовательное учреждение, форму получения образования, однако не могут настаивать на реализации каких-либо образовательных программ, услуг, форм получения образования, не включенных в настоящий Устав.

Приоритет при приёме в Учреждение отдаётся гражданам, имеющим право на получение общего образования и проживающим на территории, закрепленной за Учреждением. Не проживающим на данной территории гражданам может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении.

Прием в специальные (коррекционные) классы осуществляется Учреждением по направлению Учредителя только с согласия родителей и по заключению психолого-медико-педагогической комиссии.

При поступлении Учреждение обязано ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) с настоящим Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации Учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Документы
1) заявление о приеме в школу, копию свидетельства о рождении, медицинскую справку и медицинскую карту;
2) заявление в ГПД (для тех, кому необходимо);
3) заявление на бесплатное питание (для тех, у кого доход на 1 человека составляет менее прожиточного минимума);
4) страховой полис.