Главная arrow Документы arrow Годовой план работы
29.04.2024 г.

Годовой план работы 2014 - 2015 учебный год

Тема работы педагогического коллектива «Системно-деятельностный подход в обучении и воспитании школьников как главное условие реализации федерального образовательного стандарта основного общего образования».

Цели деятельности школы:

- обеспечение условий для реализации основной образовательной программы основного начального образования;

- создание условий для обеспечения профессиональной готовности педагогов к реализации Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Задачи:

Способствовать принятию педагогами общих идей ФГОС второго поколения и концептуальных подходов к его построению.

Обеспечить освоение педагогами структуры и содержания основных документов нового государственного стандарта.

Способствовать принятию современных подходов к организации образовательного процесса.

Обеспечить коррекцию представлений педагогов о решении проблем развития обучающихся.

Выявить эффективные образцы педагогической деятельности, направленной на достижение новых образовательных результатов.

Поддержать инициативные проекты по проблемам достижения новых результатов, стимулировать участников инновационной деятельности.

Провести мониторинговые исследования результатов образовательного процесса и эффективности инноваций.

План обеспечения антитеррористической защищенности
Работа по формированию здорового образа жизни
План финансово-хозяйственной деятельности
План методической работы